Суббота, 20.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Март » 12 » Сертификат на Нобелевскую премию мира, украденный у Сатьярти, найден в Дели
22:41
Сертификат на Нобелевскую премию мира, украденный у Сатьярти, найден в Дели

Индийская полиция обнаружила в лесной зоне к югу от Дели сертификат на присуждение Нобелевской премии мира, который был ранее украден у индийского лауреата Кайлаша Сатьярти. Об этом сегодня, 12 марта, пишет издание Hindu со ссылкой на индийскую полицию.

В начале февраля этого года квартира Сатьярти на юге Дели была ограблена. Сам лауреат Нобелевской премии мира находился в этот момент в Латинской Америке. Полиции понадобилась почти неделя, чтобы задержать подозреваемых.

При обыске у них была обнаружена копия наградной медали Сатьярти. К счастью, оригинал он отдал на хранение в музей Президентского дворца. А вот сертификат у похитителей не нашли.

Допросы грабителей также не дали никакого результата, так как для них сертификат был просто непонятной бумажкой, которую они выкинули и не придали этому значения. В поисках сертификата на Нобелевскую премию мира были задействованы 15 офицеров полиции.

Стражи порядка вместе с собаками-ищейками прочесали все районы Дели, в которых орудовали бандиты после ограбления квартиры Сатьярти и до момента их задержания. Была задействована конная полиция.

11 марта полиции улыбнулась удача - сертификат был найден в лесной зоне на юге Дели близ границы со штатом Харьяна. Ценная бумага не пострадала, так как была помещена в водонепроницаемый пакет.

Источник

Просмотров: 208 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон