Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Март » 15 » Лень может быть полезна для здоровья
19:42
Лень может быть полезна для здоровья

Как заявляют учёные, лень выполняет защитную функцию для человека. Очень часто люди увлекаются работой и не способны остановиться в своём стремлении к достижению какой-то поставленной цели. В такие моменты весь организм испытывает очень серьёзное перенапряжение, которое расходует силы с удвоенной интенсивностью. Если вовремя не получить отдых, чрезмерная нагрузка подкосит здоровье.

К счастью, у организма есть инструмент для того, чтобы избежать такого сценария. В такие моменты включается так называемый режим "охранительного торможения", во время которого мозг отказывается продолжать работу и даёт себе передышку. Эта пауза в рабочем процессе многими расценивается как лень, однако, если это и так, то это в подобном случае делается ради сохранения здоровья.

В настоящее время в европейских странах развернулось целое научное движение, которое работает над тем, чтобы донести до общества пользу лени. Вышло уже несколько книг в этой области, с названиями, которые говорят сами за себя - это "Как быть бездельником" и "Ленись и живи долго". Учёные уверяют, что когда организм восстановится и будет снова готов к работе, он сам начнёт её требовать и в такой момент уже сама лень будет утомительной.

Источник

Просмотров: 203 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон