Суббота, 20.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Март » 20 » "Укртранснафта" завершила подготовку к возобновлению поставок нефти из Одессы в Беларусь
18:17
"Укртранснафта" завершила подготовку к возобновлению поставок нефти из Одессы в Беларусь

Оператор нефтетранспортной системы компания "Укртранснафта" завершила вытеснение водного консерванта и заполнение первой очереди нефтепровода "Мозырь - Броды" нефтью сорта Urals, что дает возможность возобновить трубопроводные поставки нефти из Одессы в Беларусь.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора компании Андрей Пасишник, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.

"Запуск первой очереди нефтепровода не только позволит существенно снизить расходы на электроэнергию, связанные с транспортировкой нефти, а также является завершающим техническим этапом для возможности восстановления транспортировки нефти с моря на Мозирьский НПЗ (Беларусь)", – отметил Пасишник.

В течение последних 3 лет этот нефтепровод был заполнен консервантом. Ввод нефтепровода в эксплуатацию ожидается до 26 марта.

"Наличие двух рабочих ниток нефтепровода на этом участке открывает дополнительные перспективы в вопросе диверсификации маршрутов транспортировки нефти, в том числе с возможностью использования раздельной перекачки для различных сортов нефти", – добавил Пасишник.

По словам замглавы "Укртранснафты", распределение загрузки между нитями нефтепровода "Мозырь - Броды" также положительно повлияет на безопасность транспортировки нефти.

Источник

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон