Суббота, 27.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Март » 23 » Кинофильм-скандал получил престижную премию
00:35
Кинофильм-скандал получил престижную премию

Скандальный фильм "Волынь" о трагических польско-украинских отношения в период Второй мировой войны получил больше всего наград во время ежегодного торжества Польской киноакадемии "Орлы-2017". Об этом сообщает Gazeta Wyborcza, передает КиевПравда.

Этот фильм получил девять из 14-ти польских "Орлов" в категориях, в которых он был номинирован. Сообщается, в частности, фильм получил "Орла" (польский эквивалент "Оскара") в категориях "лучший фильм", "лучшая режиссерская работа", "лучший сценарий", "лучшая музыка", "лучшая операторская работа", "лучший монтаж", "лучший звук", "лучшие костюмы", а также получил награду зрительских симпатий.

Фильм "Волынь" вышел на широкие экраны в Польше в октябре прошлого года. В общем он вызвал одобрительную реакцию в Польше, несмотря на демонстрацию откровенных сцен насилия на протяжении всего фильма. В польских СМИ, а впоследствии и украинских, началась широкая дискуссия относительно объективности этого фильма и соответствия отдельных сцен историческим фактам, так и потребности его появления именно сейчас, когда идет война на востоке Украины, а Россия ищет любые поводы, чтобы поссорить украинцев с поляками.

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон