Четверг, 25.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Апрель » 2 » Филологи Коми: элита, которая поведет за собой общество
19:15
Филологи Коми: элита, которая поведет за собой общество

В Институте гуманитарных наук состоялся открытый диалог-полилог на тему "Кто ты, филолог XXI века?" Кандидат филологических наук, доцент Татьяна Бунчук предложила собравшимся ответить на вопросы: является ли филология атавизмом в век технического прогресса, какова ответственность филолога в современном обществе, как соотносятся понятия филолог и интеллигент, является ли филолог XXI века женщиной, и женская ли это специальность.

Необходимость в полилоге возникла в первую очередь для понимания студентами собственной мотивации, ведь юные филологи видят себя "другими" в сравнении с тем образом, который им предлагает классическая филология.

"Мы начали с загадочной фигуры филолога, о котором в обществе знают мало, а к концу встречи фигуру эту сконструировали , - подвела итог Т.Бунчук. - Очень надеюсь, что многие из собравшихся поняли, что вы не "выпадете в пустоту" после выпускного. А уже скоро к нам придут дети 21 века, уже в этом году. Для нас это очень важно, это будет эпохальный набор. Будущим абитуриентам сегодня особенно важно понимать, кем же им быть или кем уже не быть никогда, коль уже есть за плечами филологическое образование".

Иточник

Просмотров: 202 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон