Пятница, 29.03.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Канадская экономика продолжает демонстрировать стабильный рост
08:02
Канадская экономика продолжает демонстрировать стабильный рост

С начала этого года канадская экономика показывает положительную динамику развития, сообщает статистическое управление Канады. По сравнению с прошлым январем, в ВВП в этом году увеличился на 2,3 %. За прошедший месяц вместо предсказываемых 0,3 % валовый внутренний продукт вырос на 0,6 %.

Текущая тенденция роста взяла начало в четвертом квартале прошлого года, когда темпы роста экономики существенно увеличились, что даже заставило некоторых экономистов пересмотреть свои прогнозы относительно результатов 2017 года. 

Быстрее всего в минувшем январе развивалась сфера обрабатывающей промышленности, которая показала рост на 1,9%. Также был отмечен рост в секторе производства товарной продукции и услуг, где лидировали оптовая и розничная торговля, строительство, горнодобывающая и нефтегазовая отрасли.

Стабильный прирост ВВП в Канаде наблюдается с июня 2016 года, за исключением небольшого «проседания» в октябре.

Экономист BMO Даг Портер рассказал о том, что пересмотрел свои прогнозы относительно роста канадской экономики, теперь предполагая, что за первый квартал этого года рост составит 3,5 % вместо заявленных им ранее 2,7 %. Он заметил, что общий уровень промышленного производства в минувшем году вырос на 3,4 %, что является лучшим показателем с момента, когда цены на нефть пошли вниз. Только нефте- и газодобыча поднялась на 2 %, несмотря на то, что цена на нефть постоянно колебались. 

Главный экономист RBC Пол Ферли согласен с тем, что канадская экономика, вероятнее всего, преодолеет рубеж в 2,5%, который Банк Канады установил для нее в первом квартале. Но он также обращает внимание и на риски, которым подвергается Канада в связи с действующей политикой торгового протекционизма в США.

«Неуверенность относительно того, как сильно будет форсироваться политика протекционизма администрацией Трампа, является негативным фактором риска для развития экономики Канады», - заявил Ферли.

Другим фактором риска являются возможные изменения на рынке недвижимости в Ванкувере и Торонто, где, по мнению многих аналитиков, в ближайшее время может «лопнуть» экономический пузырь.

Источник

Просмотров: 207 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон