Четверг, 28.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Апрель » 18 » В Польше не будет музея советских памятников
09:46
В Польше не будет музея советских памятников

Институт национальной памяти (ИНП) Польши намерен отказаться от создании музея советских памятников, которые демонтируют с общественных мест. Об этом сообщает информационный портал Onet.pl.

Реализация идея была остановлена де факто из-за отсутствия возможности её исполнения. Нигде не было обозначено, кто оплатит расходы на логистику всей программы, - комментирует руководитель офиса председателя ИНП Анджей Арсенюк.

Памятники планировалось разместить в музее под открытым небом в Западно-Поморском воеводстве. Институт национальной памяти обещал предоставить план ликвидации монументов муниципальным властям, однако у организации не хватило денег.

СМИ подчёркивает, что идея ИНП значительно осложнила отношения между Польшей и Россией. «Если кто-то думает, что ликвидация памятников ударит по России, это ошибка. Это решение подорвало престиж Польши на международной арене», - прокомментировал ситуацию посол России в Варшаве Сергей Андреев.

По данным издания, несмотря на сложности, институт национальной памяти не отказывается от идеи демонтажа памятников. Специалисты намерены предоставить новый план ликвидации советского военного наследия.

На фотографии : цветы и венки возле того места ,где когда-то стоял памятник генералу армии Ивану Даниловичу Черняховскому.

Источник

Просмотров: 232 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон