Пятница, 26.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Апрель » 30 » Россия : "Серые" зарплаты Республики Карелия
01:45
Россия : "Серые" зарплаты Республики Карелия

Борьбу с «серыми» зарплатами власти Карелии считают одной из первоочередных задач, так как там по разным оценкам находится в «тени» от 6 до 8 млрд. рублей заработной платы граждан. Такую сумму назвали в правительстве республики по итогам совещании, посвященного мобилизации доходов в бюджет.

«Важно организовать вывод из «тени» форм оплаты труда... Это не только уход от налогов. Это подрывает основу для будущего пенсионного обеспечения граждан», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Кроме того, власти региона намерены повышать налоговую дисциплину организаций Карелии.

По итогам первого квартала недоимка по доходам бюджета республики составляет 1,2 млрд. рублей, а вместе с бюджетами районов – 2 млрд. рублей.

«Мы не можем смириться с такой ситуацией. Ее надо кардинально менять», - цитирует пресс-служба слова врио главы Карелии Артура Парфенчикова. По словам чиновника, все эти меры направлены на сокращение дефицита бюджета.

«Сокращение дефицита бюджета – не самоцель. Это средство продвижения к тому, чтобы мы могли строить школы, детские сады, ФАПы, ремонтировать больницы, поликлиники, дворы и местные дороги, благоустраивать места отдыха для жителей, создавать инфраструктуру для земельных участков, которые выделяются для льготных категорий граждан», - сказал Парфенчиков.

Он дал поручение правительству сформировать План ускоренного развития Республики Карелия, в котором будут отражены мероприятия, «направленные на развитие экономики, рост налогооблагаемой базы, увеличение доходов бюджета, повышение эффективности расходов», пояснили в правительстве.

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон