Пятница, 19.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 4 » Премьер Эстонии: На безопасность влияют не только танки и самолеты
00:21
Премьер Эстонии: На безопасность влияют не только танки и самолеты

Премьер-министр Юри Ратас представил в Рийгикогу обновленный проект «Основ политики безопасности Эстонии», передает BNS. Ратас отметил, что в проекте «более четко указана важность роли каждого в обеспечении нашей общей безопасности, и в нем большое внимание уделяется зависимости успеха Эстонии от региональных или глобальных событий».

Премьер-министр сказал, что в основных вопросах, касающихся государственной безопасности и обороны Эстонии, между партиями царит консенсус. «Я выражаю признательность членам предыдущего правительства республики и премьер-министру Таави Рыйвасу. Их личная отдача и внимание позволили моему правительству принять в виде символической эстафетной палочки ранее проделанную работу», - отметил глава правительства. «На ситуацию в Эстонии влияют прежде всего жизнеспособность трансатлантической системы безопасности, отношения между странами ближайшего с нами региона и непосредственно влияющая на них возросшая военная активность и агрессивность России», - добавил он.

Юри Ратас уверен, что «членство Эстонии в Евросоюзе и НАТО укрепило нашу безопасность». По словам премьер-министра, от обеих организаций Эстония получила «как практическую, так и политическую поддержку для достижения своих целей в сфере политики безопасности и роста благополучия». Премьер добавил: «На степень безопасности влияют не только танки и самолеты, но и зависимость от киберпространства, голод и дефицит воды в разных уголках мира. Противодействие этим факторам требует нашего общего вклада - сотрудничества всего общества».

Источник

Просмотров: 264 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон