Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 5 » Японского премьера не устраивает сегодняшнее состояние конституции страны
07:00
Японского премьера не устраивает сегодняшнее состояние конституции страны

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеется добиться изменения мирной конституции страны в 2020 году и закрепить в ней существование сил самообороны, об этом он заявил в интервью газете Иомиури.

"Я хочу сделать 20-й год датой вступления в силу новой конституции", - заявил Абэ, упомянув значимость этого года для его страны, в том числе и в связи с планами проведения в Токио Олимпиады и Паралимпийских игр.

По словам премьера, девятая статья конституции должна сохранить мирные принципы, но помимо этого в основном законе следует прописать статус сил самообороны. "Силы самообороны полностью выполняют свой долг, и в этом теперь пользуются доверием более 90% населения. В то же время многие юристы по вопросам конституции говорят, что (силы самообороны) представляют собой нарушение конституции", - отметил Абэ, подчеркнув, что с усложнением обстановки в области безопасности Японии, в нынешней напряженной ситуации вокруг Северной Кореи "слишком безответственно" ставить под удар жизни в случае угроз, если само существование сил самообороны считать нарушением конституции.

Источник

Просмотров: 234 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон