Суббота, 20.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 15 » Украина : в Херсоне пройдет ЛГБТ-марш
14:32
Украина : в Херсоне пройдет ЛГБТ-марш

Как сообщают организаторы, событие состоится в среду, 17 мая, в 14 часов. Место проведения они пока держат в секрете. Марш должен стать завершающим этапом Квир-форума – серии правозащитных, культурных и образовательных мероприятий, которые проходят в эти дни в Херсоне. В оргкомитет форума и марша входят представительницы БО «Иная», ОП ОО «Асоциация ЛГБТ «ЛИГА» Херсон, а также индивидуальные активисты

«Первая в истории Херсона попытка провести уличное шествие в защиту прав ЛГБТ состоялась ровно год назад. Трудно назвать ее достаточно успешной: 4 участником удалось пройти лишь  около 10 метров. Но начало было положено. 

В этом году мы приглашаем всех неравнодушных выйти 17 мая – в День борьбы с гомофобией и трансфобией — на Марш За разнообразие и против дискриминации. Теперь – он инициирован самими представителями ЛГБТ сообщества.

Осознавая риски, мы прилагаем все усилия к тому, чтобы продумать вопросы безопасности, вместе с херсонской полицией. В этот раз – нас будет однозначно в несколько раз больше. Мы уже придумываем лозунги и  рисуем плакаты.  Мы верим в успех. Мы верим, что повышая нашу видимость, мы не позволяем замалчивать наши проблемы. Верим в то, что дорогу осилит идущий.

В этом году наш правозащитный марш  состоится практически, сразу после финала Евровидения, которое в эти дни  проходит в столице, под девизом  «Празднуем разнообразие».  Мы пока не чувствуем, что у нас есть поводы праздновать.  Но мы хотим права быть разными, и не жить в страхе, не скрываться, не стыдиться себя.  Мы хотим этого права не только во время Евровидения, не только в столице, но и в любом городе и поселке, в каждый день нашей жизни.

Призываем присоединиться к маршу За разнообразие и против дискриминации всех, кто разделяет эти ценности». – так комментируют предстоящее событие организаторы.

Источник

Просмотров: 228 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон