Пятница, 19.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 16 » Испания : В Аликанте пройдет международная выставка авторских кукол
09:06
Испания : В Аликанте пройдет международная выставка авторских кукол

3 июня этого года в Аликанте откроется II международная выставка авторских кукол MuñecArt. "Тем, кто был на ней в прошлом году хорошо известно, что такое авторские куклы. Тех же, кто собирается посетить ее впервые, ждет культурный шок", - обещают организаторы мероприятия Ирина Абрасокина и Элеонора Вагнер. В этом году выставка откроет свои двери для всех желающих с 4 по 7 июня. Цена билета - 3 евро. Торжественное открытие состоится 3 июня в 19:00 по адресу: Paseo de la Explanada de España nº16. Вход на открытие - по приглашениям.

Авторские куклы - самостоятельный, завораживающий вид искусства, стремительно набирающий популярность во всем мире. "Приобщиться к кругу коллекционеров кукол считается очень престижным, так как часто они выполнены настолько хорошо, что достойны занимать места в лучших музеях мира. Кроме того, это прекрасная инвестиция. Многие известные люди имеют большие коллекции кукол. Одна из самых крупных принадлежит Деми Мур. Ее коллекция насчитывает более 200 работ. Также коллекционировали кукол леди Диана и Майкл Джексон", - рассказывают организаторы.

Когда-то, лет 30 назад, Испания была абсолютно "кукольной" страной, со своей самобытной кукольной школой. Постепенно, все сошло на нет. Сильных старых мастеров осталось буквально несколько человек. И сейчас искусство куклы в Испании практически неизвестно. "Наша честолюбивая мечта – возродить традиции кукольного искусства здесь. Чтобы Испания заняла достойное место на карте кукольной географии. Ради этой цели также была организована «Школа авторской куклы в Испании». В школе представлены курсы ведущих мировых кукольных мастеров, таких как Ольга Егупец и Тина Васса. Теперь любой желающих может приобщиться к миру кукол и для этого не нужно ехать далеко, в другую страну", - говорят организаторы.

Огромное значение имеют выставки. Переоценить их трудно. Для обычных посетителей это в первую очередь знакомство с разнообразным миром кукол. Часто, до посещения выставки, люди даже не подозревают о существовании такого вида искусства. А после посещения некоторые становятся не только поклонниками, но и кукольными мастерами. 

Для мастеров это возможность показать свои работы, увидеть живую непосредственную реакцию посетителей, напитаться вдохновением, пообщаться с коллегами, приобрести новые знания и контакты. Как правило, после крупных выставок мастера потом выдают новые интересные коллекции. Так что выставки, это всегда толчок для творчества. 

Во всем мире выставки авторских кукол привлекают огромное число обычных посетителей и коллекционеров. Например, в Москве, на крупнейшей выставке «Искусство куклы» за четыре дня проходит двадцать тысяч человек! Туда специально приезжают люди со всего мира. А для небольшого курортного города Аликанте такая выставка со временем может стать серьезным аспектом в развитии туристического бизнеса. 

Источник

Просмотров: 235 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон