Вторник, 23.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 18 » Индия вооружается американскими гаубицами
22:26
Индия вооружается американскими гаубицами

Первая партия буксируемых 155-миллиметровых гаубиц M777 по контракту с США будет доставлена в Индию в ближайшие дни, передает телеканал NDTV.

"В рамках исполнения зарубежного военного контракта США с Индией по 145 легким гаубицам M777, мы рады подтвердить, что первые две вооруженные системы прибудут в Индию с опережением графика на этих выходных", – приводит телеканал заявление представителя британской компании-производителя BAE Systems, выполняющей многочисленные контракты для Пентагона. Ранее планировалось, что поставки начнутся в июне.

Это станет первой поставкой гаубиц для нужд индийской армии за последние 30 лет – со времен скандала с подкупом индийских чиновников шведским концерном Bofors в ходе тендера на закупку 155-мм гаубиц в 1980 годах. Тот скандал стал решающим фактором в поражении партии Индийский национальный конгресс на выборах и ухода с поста премьер-министра Раджива Ганди. Примечательно, что компания-фигурант скандала Bofors в настоящее время входит в группу BAE Systems.
 

Источник

Просмотров: 236 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон