Суббота, 20.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 19 » В МИД Украины объяснили, почему на территории страны блокируются российские соцсети
21:17
В МИД Украины объяснили, почему на территории страны блокируются российские соцсети

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на заседании Комитета министров Совета Европы проинформировал коллег о введении санкций в отношении российских социальных сетей и ресурсов, сообщила в пятницу пресс-служба МИД Украины.

"Министр иностранных дел Украины проинформировал коллег о принятом Советом национальной безопасности и обороны Украины решении о введении отдельных ограничительных мер (санкций) в отношении российских компаний, которые работают на Украине в сфере интернет-технологий, отметив, что такой шаг является ответом на использование отдельных российских интернет-ресурсов в гибридной войне, ведущейся против Украины", -говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе выступления Климкин поблагодарил Совет Европы за программу по содействию реформам на Украине, которая "реализуется при непосредственной и весомой поддержке Европейского Союза".

Ранее резидент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В частности, на Украине запрещается доступ к соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники" и ресурсам "Яндекса", mail.ru. Указ вступил в силу в среду, 17 мая.

Источник

Просмотров: 194 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон