Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 20 » Польская ночь музеев : это стоит увидеть
15:49
Польская ночь музеев : это стоит увидеть

В этом году в ночь с 20 на 21 мая очередной раз в Варшаве и других городах Польши пройдет масштабное мероприятие под названием Ночь музеев. Что это такое и почему это стоит обязательно увидеть? В этой статье мы ответим на эти вопросы, а также расскажем о самых интересных местах, которые стоит посетить в Варшаве этой ночью.

Ночь музеев - это мероприятие, которое проводится один раз в год. В эту ночь для посетителей открыты музеи, галереи и другие государственные учреждения, представляющие интерес для посетителей.

Также в Ночь музеев предоставляется возможность посетить некоторые места, которые зачастую закрыты для посторонних лиц. Еще одной главной особенностью этой ночи является то, что посетить все эти места можно бесплатно либо за символическую плату.Первая Ночь музеев состоялась в январе 1997 года в Берлине и имела огромный успех, что спровоцировало распространение этого мероприятия на другие города и страны. На сегодняшний день Ночь музеев проводится в 120 странах мира.

В Польше первое подобное мероприятие было организовано в 2003 году в Познани. В 2004 году Ночь музеев была организована в Варшаве, но в тот год желание принять участие выразили всего лишь 11 музеев. В этот раз 233 учреждения откроют свои двери для посетителей.В этом году в Ночи музеев впервые примут участие: Музей Марии Склодовской-Кюри (Muzeum Marii Skłodowskiej-Curie), Галерея Стальных Фигур (Galeria Figur Stalowych), Варшавский Музей Танца в районе Прага (Muzeum Tańca na Pradze).

В комиссариате Полиции на Мокотове представится шанс заглянуть в кабинет главного коменданта, подробно узнать об обмундировании и снаряжении офицеров. В Urzędzie Patentowym состоится встреча с польскими изобретателями, которые представят посетителям свои проекты.

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон