Пятница, 29.03.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 24 » Норвегия снабдит военной техникой Литву
10:47
Норвегия снабдит военной техникой Литву

Сегодня в Литву прибудет военная и административная техника норвежского контингента, который будет служить в составе боевой группы батальона НАТО, передает агентство BNS.

Ожидается доставка около шестидесяти единиц техники, в том числе танков Leopard, боевых машин пехоты CV 90, БТР M113 различных модификаций, боевых и легких транспортных средств.

Норвежская военная техника будет доставлена морем в порт Клайпеды. Первая группа норвежского контингента уже прибыла в Литву. Планируется, что весь контингент норвежской армии прибудет в Литву еще в мае. В составе батальона НАТО будут служить около 200 норвежских военных.

В настоящее время в составе боевой группы батальона передового базирования НАТО в Литве находятся более 450 германских военных, 100 – бельгийских, 250 – голландских.

В 2017-2018 годах в составе этой группы будут служить военнослужащие из Бельгии, Германии, Норвегии, Нидерландов, Люксембурга, Франции и Хорватии. Боевой группой батальона руководит Германия, ее же военные составляют основу группы.

Источник

Просмотров: 254 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон