Пятница, 19.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 26 » Франция замерла в ожидании... Ждут Путина
14:13
Франция замерла в ожидании... Ждут Путина

Президент России Владимир Путин в понедельник встретится в Версале с французским коллегой Эммануэлем Макроном, вступившим в полномочия меньше двух недель назад.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечает, что повестка первой встречи глав двух государств будет весьма обширной, а посол России во Франции Александр Орлов полагает, что Путину будет интересно пообщаться с коллегой, которому прочат будущее государственного деятеля, сравнимого с Шарлем Де Голлем и Франсуа Миттераном. Опрошенные эксперты, отмечая символичность встречи в Версале, выразили надежду на то, что она приведет к улучшению отношений стран, а установление доверительных отношений между Путиным и Макроном может привести появлению нового взгляда на отношения России и Запада.

Вскоре после того, как Макрон официально принял на себя власть во Франции, состоялся первый телефонный разговор президентов. Они выразили готовность развивать дружественные российско-французские отношения в политике и экономике, договорились продолжать диалог по вопросам двустороннего сотрудничества, Сирии и Украины и совместно работать по актуальным проблемам, включая борьбу с терроризмом.

Визит российского лидера во Францию стал сюрпризом - информация о нем появилась за неделю до встречи.
 

Источник

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон