Пятница, 19.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Май » 29 » Россия : 35 поручений от президента Путина
22:21
Россия : 35 поручений от президента Путина


«Более трети поручений, данных Владимиром Путиным по итогам Госсовета, основаны на предложениях, сделанных активистами и экспертами Народного фронта. Лидер опирается в первую очередь на мнение граждан. Активисты ОНФ продолжат работу в регионах, чтобы «майские указы» и поручения президента исполнялись на должном уровне», − сообщила журналистам федеральных СМИ депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

В частности, во время совещания говорили о том, что оценки госуслуг, которые ставятся в рамках существующей официальной системы независимой оценки организаций соцсферы, не соответствуют мнению граждан, которые этими услугами пользуются. Зачастую завышаются показатели.  К примеру, у госучреждения оценка может быть высокой, а местные жители негативно отзываются о качестве предоставляемых им услуг. Чтобы эта ситуация не повторялась в будущем,  глава российского государства поручил правительству РФ до 1 ноября текущего года внести в федеральное законодательство изменения, которые будут предусматривать единый порядок расчета показателей, характеризующих критерии оценки качества оказания услуг организациями соцсферы при проведении независимой оценки.

Также будет предусмотрена единая форма отчета и плана мероприятий по результатам такой независимой оценки, сообщает информационное агентство Regnum.  

Результаты независимой оценки должны будут включаться в систему оценки эффективности деятельности чиновников. В этой же сфере в соответствии с поручениями президента РФ также необходимо обеспечить порядок контроля за исполнением решений, принятых по результатам независимой оценки, и ввести ответственность руководителей организаций социальной сферы, не принявших меры реагирования на высказанные гражданами в ходе независимой оценки замечания.

Полный текст

Просмотров: 224 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон