Пятница, 26.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Июль » 20 » Египет остается небезопасным для туризма
12:52
Египет остается небезопасным для туризма

Египет по-прежнему остается небезопасным для российских туристов, сообщил 19 июля источник, близкий к российско-египетским переговорам по возобновлению авиасообщения. Не значительно улучшилась ситуация после обновления техники в аэропортах страны. 

"В Египте отдыхать небезопасно, и недавнее нападение на туристов на пляже в Хургаде тому подтверждение", - сказал источник.

Как отметил собеседник агентства, египетские службы безопасности после теракта 2015 года установили в аэропортах самую современную технику, однако она обслуживается египтянами.

"Это дает возможность легко ее обойти, зная с кем "дружить", поэтому техника, может, и современная, но при возобновлении полётов всё может повториться", - заявил источник.

Четырнадцатого июля погибли две туристки из Германии, две гражданки Армении, одна россиянка и жительница Чехии получили ранения после нападения вооруженного ножом мужчины, который по берегу пробрался с территории общественного пляжа на пляж одного из отелей Хургады. У двух пострадавших глубокие проникающие ранения, две женщины, в том числе россиянка, получили поверхностные раны. Нападавший был задержан, расследование инцидента проводит прокуратура Египта. Официальная версия нападения пока не названа.
 

Источник

Просмотров: 233 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон