Пятница, 19.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Июль » 22 » Генерал-губернатор Канады нарушил протокол и дотронулся до Елизаветы Второй
23:30
Генерал-губернатор Канады нарушил протокол и дотронулся до Елизаветы Второй

Генерал-губернатор Канады Дэвид Ллойд Джонстон во время встречи с королевой Великобритании Елизаветой Второй в Лондоне дотронулся до ее локтя, тем самым нарушив нормы британского придворного этикета.

Как сообщает телеканал CBC, казус произошел, когда королева и ее муж герцог Эдинбургский Филипп заходили в посольство Канады.

"Я, конечно, осведомлен о протоколе. Спуск из Дома Канады на Трафальгарскую площадь немного неудобный, а еще там чуть скользкий ковер. Поэтому я подумал, что, вероятно, нарушить протокол уместно, просто чтобы убедиться, что (королева - источник) не споткнется", - объяснил Джонстон.

Елизавета II посетила Дом Канады в честь 150-летия страны. В подарок от канадских граждан она получила сапфировую брошь, знаменующую сапфировый юбилей королевы - 65 лет на британском троне. Эта встреча с монаршей особой, возможно, последняя в карьере Джонстона, которого в сентябре на посту представителя королевы в Канаде сменит астронавт Жюли Пейетт.

На официальном сайте монаршей семьи указано, что "никаких обязательных к исполнению правил поведения при встрече с королевой не существует". В то же время сохраняются "традиционные формы" приветствия - члены королевской семьи жмут руки тем, с кем встречаются, однако другие прикосновения к монархам обычно не предусмотрены.

Джонстон не был первым, кто нарушил королевский протокол "неприкосновенности". Один из запоминающихся случаев произошел в 2009 году, когда бывшая первая леди США Мишель Обама приобняла королеву, что вызвало бурную реакцию в британских СМИ.

Источник

Просмотров: 217 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон