Четверг, 28.03.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Июль » 26 » Президент России и вице-президент Ирака обсудили "танковые" вопросы
14:09
Президент России и вице-президент Ирака обсудили "танковые" вопросы

Президент России Владимир Путин и иракский вице-президен​т Нури аль-Малики обсуждали вопрос поставки танков Т-90 в Ирак. Об этом сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев, передает ТАСС.

«Тема затрагивалась. Затрагивалась вся текущая тематика», — сказал он. Шугаев, однако, отказался сообщать детали контракта и количество танков, которые планируется поставить Ираку. Он отметил, что есть «межправкомиссия, которая работает по своему плану».

Путин встретился с аль-Малики во вторник, 25 июля, в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте Кремля. Иракский вице-президент находится в России с рабочим визитом. Во время встречи с Путиным он обсуждал вопросы сотрудничества Москвы и Багдада, а также ситуацию в ближневосточном регионе.

Во время встречи Путин заявил, что Россия «прекрасно видит и понимает, что ситуация в Ираке «сложная». Путин отметил, что в рамках экономического сотрудничества с Ираком нужно многое сделать, но есть и «другие направления», в частности военно-техническое взаимодействие. «Россия здесь ведет себя активно и помогает Ираку», — заключил российский президент.

В свою очередь, вице-президент Ирака заявил, что у Москвы и Багдада есть «хорошие перспективы сотрудничества». Он подчеркнул, что его стране удалось добиться «больших успехов» в борьбе с террористическими организациями «Аль-Каида» и «Исламское государство» (обе запрещены в России). Аль-Малики отметил, что Ираку нужно обратить внимание «на сферу безопасности, так как и дальше будут попытки террористов нанести удар по гражданскому населению, по городам». Он подчеркнул, что, когда Ирак подвергся «массированной атаке, имеющей политические цели», Россия ускорила поставки вооружений, о которых была достигнута ранее договоренность.
 

Источник

Просмотров: 167 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон