Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Июль » 30 » Небоскребы в пригородах губительны для птиц
00:57
Небоскребы в пригородах губительны для птиц

Результаты нового исследования, над которым работали ученые из 40 североамериканских колледжей и университетов, показывают, что высотные здания в пригородах, окруженных лесами, становятся причиной большего количества смертей птиц, чем аналогичные строения в городах. Материалы этого исследования опубликовали на сайте образовательного проекта Ecological Research As Education Network.

По оценкам, ежегодно в Северной Америке около миллиарда птиц умирают, врезаясь в стеклянные окна высотных зданий, однако большая часть мер по предотвращению этого направлена только на постройки в черте города. 

Исследователи из кампуса Университета Торонто в Скарборо, ставшего единственным учебным учреждением Южного Онтарио, которое внесло свой вклад в эту научную работу, наблюдали за шестью зданиями разной высоты, расположенными в районах с различными типами застройки и окруженными как невысокими, так и многоэтажными домами. За 21 день исследования в окрестностях этих зданий обнаружились останки 19 мигрирующих птиц, причем 12 из них оказались вблизи самого высокого здания, соседствующего с зелеными насаждениями. 

Источник

Просмотров: 208 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон