Четверг, 25.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Август » 3 » Полиция Украины готовится к хакерским атакам
16:26
Полиция Украины готовится к хакерским атакам

Очередная хакерская атака в Украине ожидается 24 августа, на День независимости страны. Об этом заявил начальник Департамента киберполиции Сергей Демедюк в интервью Главкому.

"Мы предупреждаем, что это будет 24 августа, на День независимости. Мы видим, что такие атаки происходят накануне или в день каких-то больших праздников для Украины", – сказал он, отвечая на вопрос, когда возможна следующая кибератака в Украине.

Демедюк отметил, что во вредоносном программном обеспечении M.E.Doc было много элементов, которые до сих пор не активированы.

"Мы еще не знаем в полной мере, какие свойства имеет вирус. У нас только около 1,3 тыс. официальных заявлений, где начаты уголовные производства. Мы должны учитывать: если преступники уничтожили такой важный для них канал получения информации, они оставили резервы. Очень мощные резервы. Сейчас мы пытаемся найти еще один канал. Мне хочется надеяться, Petya.A случайно поразил канал и сжег их сеть, но это не так. Потому что мы четко знаем, основная цель киберпреступников – уничтожить следы вмешательства в уязвимые критические объекты", – отметил полицейский чиновник.

Источник

Просмотров: 215 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон