Пятница, 26.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2017 » Август » 13 » 90-летний юбилей отметила жительница Чукотки
22:58
90-летний юбилей отметила жительница Чукотки

10 августа свой день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Дина Соломоновна Шалит. Дина Соломоновна родилась 10 августа 1927 года в г. Харькове. Во время Великой Отечественной войны, работала в госпитале, помогала медицинским сёстрам делать перевязки солдатам, осуществляла помощь солдатам при приеме пищи, ухаживала за ранеными бойцами. В 1956 году Дина Соломоновна приехала на Чукотку. Долгие годы с 1956 года по 1992 год вела свою трудовую деятельность в сфере торговли, в магазине «Североторг».

11 сентября 1996 года Дине Соломоновне было присвоено звание «Ветеран труда».  3 июля 2017  за многолетний добросовестный труд на благо региона награждена знаком отличия «За заслуги перед Чукоткой».

В день ождения ветеран получила Поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и поздравительный адрес от Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина.

В поздравительном письме Глава государства отметил, что Дина Саломоновна всегда будет служить для нынешнего и будущего поколения примером беззаветной любви к Родине. Владимир Путин пожелал имениннице здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Источник

Просмотров: 262 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон