Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » С Юбилеем, Иосиф Давыдович !
01:42
С Юбилеем, Иосиф Давыдович !

В понедельник, 11 сентября, Народному артисту СССР Иосифу Кобзону исполняется 80 лет. Несмотря на весьма почтенный возраст, умалчивать о нем певец не намерен, планируя громко отметить юбилей: 20 сентября он даст сольный концерт на главной сцене страны - в Государственном Кремлевском дворце.

Заверив, что ему это не в тягость, а в радость, потому что он неистово любит петь, Иосиф Давыдович подчеркнул: "У нас это будет первый сольный концерт 80-летнего певца". По собственным подсчетам исполнителя, в его репертуаре свыше трех тысяч песен, написанных великими композиторами и поэтами, и на юбилейном вечере прозвучат лучшие из них, сообщает ТАСС.

Иосиф Давыдович Кобзон родился 11 сентября 1937 года в небольшом украинском городке Часов Яр Донецкой области. Сын бывшей батрачки, он всего добился сам. На его родине установили бронзовый бюст певца работы скульптора Александра Рукавишникова. Несмотря на осложнившиеся отношения между Украиной и Россией, Кобзон не прерывает связей с родиной, планируя в ближайшее время посетить Донбасс, где он помогает местным учреждениям культуры, привозит туда гуманитарную помощь и музыкальные фестивали.

На счету певца немало таких по-настоящему героических заслуг. Так, весной 1980 года он первым из советских артистов отправился в воюющий Афганистан, где в общей сложности побывал девять раз. Участвовал Иосиф Кобзон и в освобождении заложников в Театральном центре на Дубровке.

Иосиф Кобзон - почетный гражданин десятков городов, в том числе, Москвы и Донецка, он награжден более чем 40 медалями и орденами, удостоен звания Героя Труда Российской Федерации. При этом главной своей наградой Иосиф Давыдович считает признание народа.

Просмотров: 206 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон