Вторник, 16.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Саакашвили обжаловал указ о лишении его гражданства
21:47
Саакашвили обжаловал указ о лишении его гражданства

Михаил Саакашвили получил документы о лишении его гражданства и тут же обратился в суд. Между тем генпрокуратура угрожает экстрадировать его из Украины.Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили в судебном порядке обжаловал указ президента Украины о лишении его украинского гражданства. Об этом Саакашвили заявил в воскресенье, 29 октября, в Киеве, выступая на митинге на площади Конституции.

"Я обжаловал указ президента в суде по лишению гражданства. Если кто-то из вас хочет пойти со мной в суд - пойдем вместе, чтобы напомнить, что я не один", - завил Саакашвили. Накануне политик получил из администрации президента документы о лишении гражданства.

Между тем генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что Саакашвили было отказано в статусе беженца, а значит ничто не мешает его экстрадиции. "Сейчас он апатрид без всяких специальных обстоятельств, которые могли бы исключить его депортацию или экстрадицию. И Государственная миграционная служба это знает точно", - заявил Луценко.

"В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства", - написал в субботу Саакашвили в своем Facebook. Он попросил своих сторонников сделать как можно больше перепостов этого сообщения, чтобы не дать осуществить властям тайную операцию по его экстрадиции.

Саакашвили вот уже более десяти дней находится в Киеве и почти каждый день принимает участие в оппозиционных акциях, требуя отставки президента Петра Порошенко и правительства.

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон