Пятница, 29.03.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2018 » Январь » 19 » Президент, не страдающий скупостью ... для себя
01:18
Президент, не страдающий скупостью ... для себя

Президент Украины Петр Порошенко отдохнул на Мальдивских островах (Мале) на сумму около 300 тысяч долларов, сообщает "Сегодня".

Об этом говорится в специальном расследовании журналистов проекта "Схемы".

В сюжете отмечается, что президент Украины тщательно скрывал свой отлет и прилет из Киева на Мале, однако журналисты смогли разузнать, что 8 января чартерный самолет "Фалькон 7х с" турецкой регистрацией вылетел с Мальдив. По подсчетам, Порошенко потратил на перелет в обе стороны с учетом простоя около 154 тысяч евро.

На курорте глава государства фигурировал не под своим именем, а под Mr Incognito Petro Ukraine. На Мальдивах выбор президента пал на один из самых дорогих курортов мира, который размещен на отдельном острове. Туда прилетели 8 взрослых и два ребенка.

Президент арендовал не только основную виллу с бассейном, а и гостиную, двухуровневые апартаменты, причал для лодок, зону СПА, зону трапез и свой пляж. Это обошлось президенту и его гостям в 46 тысяч долларов в сутки. Всего Порошенко пробыл там 6 ночей, то есть общая сумма расходов составила 276 тыс. долларов. И это только за проживание.

Журналисты узнали, что за дайвинг президент заплатил 18,705 тыс. долларов, за завтраки - 10,791 тыс. долларов. Суммарная же сумма за дополнительные услуги составляет 37550 долларов, за что была совершена оплата наличными.

Примечательно, что президент изначально не афишировал свой отпуск на Мальдивах, однако после того, как журналисты "Схем" отправили соответствующий запрос в АП с доказательствами, пресс-служба Порошенко дала комментарий агентству "Интерфакс-Украина", в котором признала факт "частной поездки" на Мальдивы.

Просмотров: 255 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон