Понедельник, 29.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2023 » Июнь » 13 » В Австрии снова возросло количество безработных
14:16
В Австрии снова возросло количество безработных

Министр труда и экономики Австрийской республики Мартин Кохер представил текущие данные по безработице в Австрии. К концу мая в AMS было зарегистрировано около 320 600 человек. Из них около 248 000 человек не имеют работы и около 72 500 находятся на обучении.

Число безработных в Австрии снова увеличилось

Кохер пояснил, что хотя это снижение по сравнению с апрелем, это небольшое увеличение по сравнению с маем 2022 года. Он винит в этом слабеющую экономику. Интересно, что среди граждан Австрии наблюдался спад, а среди иностранцев – рост. Отчасти это связано с регистрацией выходцев из Украины и увеличением числа лиц, ищущих убежища, которые зарегистрировались в AMS.

Уровень безработицы в настоящее время составляет 5,9 процента. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 5,7 процента. Однако в целом, по словам Кохера, ситуация в Австрии «намного лучше», чем в предыдущие ("коронавирусные") годы. «Конечно, положительный эффект на рынок труда в этом году слабее, чем в предыдущем году, который характеризовался необычайно хорошим развитием экономики и рынка труда из-за экономического спада», - пояснил чиновник во время своего выступления.

Источник

Просмотров: 45 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #Министр, #Австрия, #Безработица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон