Понедельник, 29.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2023 » Июнь » 15 » Израильская компания электроники будет представлена в Марокко
09:57
Израильская компания электроники будет представлена в Марокко

Израильская компания Elbit Systems, которая занимается разработкой и модернизацией различных видов вооружения, планирует открыть два филиала в Марокко. Об этом заявил заявил глава израильского отделения связи в Рабате Шай Коэн.

Израильский оборонный гигант Elbit Systems откроет производства в Марокко

Хотя конкретные подробности о местоположении и работе двух объектов еще не разглашаются, Коэн подтвердил, что один из них будет расположен в районе Касабланки.

Израиль и Марокко укрепили дипломатические отношения в 2020 году в рамках заключенных при посредничестве США соглашений Авраама. В рамках сделки США признали суверенитет Марокко над спорной территорией Западной Сахары. Сообщается, что Израиль в настоящее время обдумывает этот вариант, который еще больше расширит сотрудничество с Марокко.

На прошлой неделе директор Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби провел в Рабате серию встреч, в том числе с министром иностранных дел Марокко Насером Буритой и руководителями служб безопасности. Согласно официальному заявлению, переговоры были посвящены укреплению двустороннего сотрудничества в сфере иностранных дел и безопасности.

В конце 2021 года две страны подписали свое первое в истории оборонное соглашение. Марокко также является частью Негевского форума, основанного на саммите, состоявшемся в Израиле в марте 2022 года между делегатами из Израиля, Марокко, Бахрейна, ОАЭ, США и Египта в рамках процесса реализации Авраамских соглашений.

 Источник

Просмотров: 46 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #БПЛА, #Высокие технологии, #Израиль, #Марокко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон