Суббота, 27.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Австрийский прорыв
17:02
Австрийский прорыв

Картинки по запросу геноцид армян

24 апреля - день памяти жертв геноцида армян в Османской империи в 1915 - 1923 годах. Соответствующее решение по памятной дате было принято 15 апреля Европейским парламентом на сессии в Брюсселе. Европарламент призвал Анкару признать факт геноцида армян. 

Незадолго до скорбного юбилея, 21 апреля заявление о признании геноцида армян 1915 года в Турции принял парламент Австрии, присоединившись тем самым к более 20 государствам, которые также признали это преступление против целого народа. С совместным заявлением о признании геноцидом массовые убийства армян в Турции выступили все шесть фракций федерального парламента Австрии 

Надо сказать, что у турецкой стороны по-прежнеуму сохраняется свой взгляд на события столетней давности. МИД страны отмечает, что "общую историю турецкой и армянской наций специалисты могут изучать только на основе беспристрастных научных данных".

«Частично ответственность за трагедию лежит и на Австрии, с учетом союзнических отношений Австро-Венгрии и Османской империи во время Первой мировой войны», - говорится в заявлении австрийских парламентариев.

Источник

 

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/261070/

Просмотров: 344 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон