Статистика
Главная » 2014 » Август » 8 » «Черноморец» огорчил, «Заря» порадовала
00:02
«Черноморец» огорчил, «Заря» порадовала

Сегодня на одесском стадионе «Черноморец» состоялся повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы – местный «Черноморец» принимал команду города-побратима «Сплит», которому неделю назад уступил со счетом 0 – 2. Закончив ответный матч с двумя нулями на табло, хорватская команда вышла в групповой турнир.

После первого матча, который «Заря» из Луганска проводила, по сути, на нейтральном поле в Киеве, результат был не в пользу команды с Юго-Востока. Тем не менее, луганчане проявили стойкость и одолели в ответном матче норвежский «Мольде» со счетом 2 – 1, и пробились в групповой турнир Лиги Европы.

Луганчанин Никита Каменюка открыл счет уже на 2-й минуте матча. На 8-й минуте норвежцы сравняли счет. Останься результат без изменений, команды играли бы дополнительные 2 тайма по 15 минут. Очевидно, такой расклад «Зарю» не устраивал никак и на 89-й минуте после автогола Форрена стало ясно, что в раунд плей-офф выходит команда Луганска ! К ней на этом этапе соревнований присоединятся киевское «Динамо», «Металлист» из Харьков, «Днепр». Жеребьевка этого этапа состоится 8 августа, а матчи пройдут 21 и 28 августа.

Просмотров: 303 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0