Пятница, 19.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 22 » Joyeux anniversaire, или: с Днем рождения, Маэстро!
09:34
Joyeux anniversaire, или: с Днем рождения, Маэстро!

Сегодня задувает, как говорит французская идиоматика, свои 90 свечей легенда французского шансона, певец, композитор, автор, актер, писатель, дипломат Шарль Азнавур. Об этом пишет французское еженедельное издание «Le Point» в связи с юбилеем великого французского шансонье армянского происхождения.

«Это певица Эдит Пиаф раскрыла талант Шарля Азнавура в 1946 году. Признание публики и критики пришло десять лет спустя, во время концерта в Касабланке. В 32 года он стал звездой»,– отмечает французский журнал, отметив, что Азнавур дебютировал и в кино и быстро был признан как превосходный актер.

Французская «Libération» замечает, что, будучи послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем Еревана в ООН и ЮНЕСКО Шарль Азнавур, всегда активно защищает память предков. «В конце апреля он отреагировал на «соболезнования» премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «внукам армян, погибшим в 1915 году». «В заявлении Эрдогана, все еще не признающего Геноцид, нужно рассматривать термин «соболезнования» не как признание и тем более не как извинение, а как простое личное желание показать себя якобы «отрытым» политиком»,– сказал он сухо»,– добавляет газета «Libération».

«La Nouvelle Republique» пишет, что неутомимый певец, страдающий аллергией на ностальгию и решительно смотрящий в будущее, готовится отметить свои 90 лет на сцене Берлина. «Не разговаривайте с Шарлем Азнавуром о праздновании его необычайного долголетия на сцене. Певец, композитор и актер, родившийся 22 мая 1924 года в Париже, ненавидит задувать свечи и говорить о прощании. «Дни рождения для тех, кому 18 лет»,– недавно он заявил немецкой прессе»,– говорится в издании.

Просмотров: 333 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон