Суббота, 27.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 3 » На «Евровидении-2015» француженка Лиза Анжель будет петь о войне
14:02
На «Евровидении-2015» француженка Лиза Анжель будет петь о войне

23 мая в Австрии на «Евровидении-2015» Францию представит Лиза Анжель с песней «N'oubliez pas» (Помните). Трагическая песня о войне (неуместная, по мнению некоторых, на подобном телешоу) прозвучит в юбилейном 60-м финале конкурса на фоне войны в Европе – войны против терроризма и войны на востоке Украины.

Лиза Анжель (Lisa Angell) родилась в 1968 году во франко-итальянской семье, получила классическое музыкальное образование и в обычной жизни носит фамилию Ветрано. Известность Лиза Анжель получила благодаря телевидению, а первый альбом выпустила в 2011 году. Главным его синглом стала песня «J'ai besoin de parler» (мне необходимо поговорить), попавшая в топ популярности во Франции.

В этот раз телеканал France 2 выбрал более чем серьезную песню «N'oubliez pas». Она написана Робером Гольдманом, братом известного композитора Жан-Жака Гольдмана. Песня «Помните» - о Первой мировой войне и о войне вообще. Она о выживших, которым «остается только пепел, слезы» и воспоминания о мирном счастье. О ненависти и «сметенных историей» селах и городах. «Сегодня среди руин я говорю вам о надежде и пою о жизни. Клянусь, когда высохнет кровь, восстановить мой город, сделав его прекраснее, чем раньше. Только помните»….

Трагическая песня, которую Лиза Анжель представит на «Евровидении», значительно отличается от прошлогоднего французского выступления, когда в Копенгаген был отправлен дуэт Twin Twin с песней «Усы», занявший последнее место.

Просмотров: 543 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон