Понедельник, 29.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Жизнь ценой в три пачки масла ...
01:01
Жизнь ценой в три пачки масла ...

Три пачки сливочного масла стоили 81-летней Раузе Галимовой, пережившей ужасы блокадного Ленинграда, жизни. Пожилую жительницу Кронштадта (Ленинградская область, РФ) обвинили в том, что она пыталась пронести товар ,не оплатив его стоимости. Несмотря на почтенный возраст, женщину зажали у выхода и не выпускали до приезда полиции.

Уже в отделении ей стало плохо. В таком возрасте, считает российский канал «Звезда», оказаться в полиции – жуткий стресс. «Скорая» приехала быстро, но женщина умерла на руках врачей. По предварительной информации, не выдержало сердце.

Сейчас магазин, из которого увезли женщину, закрыт. Как написано на двери, по техническим причинам. В администрации супермаркета произошедшее не комментируют.

Знакомые блокадницы вспоминают погибшую: тихая, скромная, жила в ближайшем к злополучному магазину доме, страдала провалами памяти.

В полиции и прокуратуре проводятся проверки. Документов при себе у пенсионерки не было, поэтому личность погибшей определили не сразу. Нашлись родственники. Они недоумевают: в кошельке у бабушки были полторы тысячи рублей. Возможно, она просто в силу возраста забыла оплатить покупку.

Наше послесловие

А мы, живые, давайте подумаем, неужели из-за трех пачек масла стоило лишать жизни человека, которому достались голод, холод, угроза погибнуть в любую минуту… Сколько раз случается, что за пожилых людей, которым неблагодарные потомки не могут обеспечить достойную старость, платят посторонние люди ? А тут, видите ли, три пачки масла. Да, в магазинах постоянны недостачи в суммах гораздо больше этой !

Просмотров: 330 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон