Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 20 » что такое экоэтика?
15:49
что такое экоэтика?

На этот вопрос попытались ответить участники тренинга, который состоялся сегодня в одесской средней школе № 50. В мероприятии на тему прав животных и их защиты «Противодействие жестокому обращению с животными» приняли участие учителя биологии Приморского района.

Тренинг провела начальник департамента охраны животного мира и природных ресурсов Международного конгресса «Мир» Елена Марченко при поддержке ВОО «Общественный совет педагогов и ученых», департамента образования и науки Одесского городского совета. В проведении мероприятия помогала лидер волонтерской группы «Время перемен» Инна Валешковская. 

Как сообщила Елена Марченко, по окончании тренинга было принято решение направить в Министерство образования письмо с просьбой утвердить в рамках школьной программы курс отдельного предмета «экоэтика». Учителя биологии предложили выделить на данный предмет несколько часов в неделю в течение учебного года. 

Участники тренинга также решили провести конкурс сочинений и рисунков для учащихся школ на тему прав животных. Детские работы будут оценены в мае. В каждой из номинаций определены по три призовых места, победившим будут вручены подарки. 

Источник: ИА Одесса-медиа

Просмотров: 252 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон