Суббота, 20.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 3 » Уголовное дело против Яроша
19:30
Уголовное дело против Яроша
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша.
Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).По мнению следствия, в своих выступлениях Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем Ярош будет объявлен в международный розыск», — сказано в сообщении.

Ранее, по сообщениям ряда СМИ, на странице «Правого сектора» в «ВКонтакте» появился призыв к лидеру чеченских боевиков Доку Умарову поддержать Украину.
Позже, однако, в организации заявили, что обращение появилось после того, как страница «Правого сектора» во «ВКонтакте» и аккаунт одного из ее администраторов были взломаны.
Просмотров: 264 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон