Среда, 24.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Август » 10 » В Беларуси учителям обещают повысить зарплату
01:01
В Беларуси учителям обещают повысить зарплату

Руководство Беларуси продолжает проявлять заботу о сфере просвещения. После позитивных решений для школьников, которым хотят «разгрузить» рюкзаки и прекратить продажу сосисок в тесте, за дело взялось отраслевое Министерство. Об этом министр образования Сергей Маскевич заявил сегодня журналистам по итогам своего доклада Александру Лукашенко. Отвечая на вопрос о возможности повышению материального стимулирования труда педагогов, министр сказал: «Эта тема также рассматривалась, соответствующие предложения уже внесены, президенту было доложено». 

«Думаю, что правительство в ближайшее время примет соответствующее постановление», - заявил Сергей Маскевич.

Принимая сегодня с докладом министра образования Сергея Маскевича и первого заместителя главы Администрации президента Александра Радькова, Александр Лукашенко поручил подготовить специальное совещание, на котором будут предметно рассмотрены принципиальные вопросы сферы образования, проанализировано ее нынешнее состояние и определена стратегия развития на ближайшую перспективу. 

Сергей Маскевич доложил о подготовленных изменениях в Кодекс об образовании, которые в течение года планируется вынести на всенародное обсуждение. 

По словам министра, требуется оптимизация структуры учреждений среднего образования. Численность учащихся в целом возрастает, но это отчасти связано с миграционными процессами и уменьшением количества учеников в некоторых сельских школах.
Источник: belta.by

Просмотров: 258 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон