Статистика
Главная » 2014 » Август » 29 » Большой футбольный день Европы
00:47
Большой футбольный день Европы

28 августа три украинские команды сыграли ответные матчи в стадии плей-офф турнира Лиги Европы. Первыми на свой матч с польским «Рухом» вышли футболисты харьковского «Металллиста», удержавшие неделю назад в гостях счет 0:0. Поединок в Киеве, в котором харьковчане выступали в качестве хозяев, выдался очень напряженным. Основное время матча не вывило победителя. По итогам двух встреч счет остался 0:0. Отдохнув десять минут, команды вышли на дополнительные 30 минут.

И вот на 105-й Клейтон Шавьер забил долгожданный гол, мастерски переиграв вратаря поляков – 1:0. После этого харьковчане еще неоднократно могли увеличить счет, но мелкий брак этого не позволил сделать. Доведя матч до победного конца, «Металлист» вышел в групповой турнир.

Неделю назад футболисты «Днепра» одолели со счетом 2:1 одолели хорватский «Хайдук». Сегодня наши футболисты сыграли вничью 0:0 и, таким образом, обеспечили выход в групповой турнир Лиги Европы.

Последними на свой матч в турнире вышли футболисты «Зари», которым на своем поле противостоял очень сильный соперник – «Фейеноорд» из Нидерландов. На 18-й минуте голландцы вышли вперед. На 27-й минуте Схакен удвоил счет после подачи углового удара.

А пока участники Лиги Европы решали, кто выйдет в групповой этап соревнований, в Монако прошла завершилась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Вот ее результаты:

В группе «A» сыграют: «Атлетико Мадрид», «Ювентус» (Испания), «Олимпиакос» (Греция), «Мальме» (Швеция).

Состав группы «B»: «Реал» (Мадрид), «Базель» (Швейцария), «Ливерпуль» (Англия),   «Лудогорец» (Болгария). В группе «C» будут бороться: «Бенфика» (Португалия), ленинградский «Зенит», «Байер» (Германия), «Монако».

Группа «D»: «Арсенал», «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Галатасарай» (Турция), «Андерлехт» (Бельгия). Группа «E»: «Бавария» (Германия), «Манчестер Сити» (Шотландия), ЦСКА (Москва), «Рома» (Италия).

Группа «F»: «Барселона» (Испания), ПСЖ (Франция), «Аякс» (Нидерланды), «АПОЕЛ» (Греция). Группа «G»: «Челси» (Англия), «Шальке-04» (Германия), «Спортинг» (Португалия), «Марибор» (Словения). В группе «H» сыграют «Порту» (Португалия), «Шахтер» из Донецка, «Атлетик Бильбао» (Испания) и минский «БАТЭ».

Первые матчи группового этапа Лиги Чемпионов пройдут 16 – 17 сентября 2014 года, а завтра состоится жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

Просмотров: 248 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0