Статистика
Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Лига Европы: кто гость, а кто хозяин?
01:10
Лига Европы: кто гость, а кто хозяин?

18 сентября прошли матчи первого тура группового этапа Лиги Европы по футболу 2014-2015 годов. Особенность трех матчей, в которых играли команды с Украины, оказалась в том, что в них победу одержали гости.

Матчи украинских команд начались с минуты молчания. Участники матчем и зрители почтили память футболиста Андрея Гусина, разбившегося 17 сентября на автодроме «Чайка». Долгие годы он защищал цвета киевского «Динамо» и сборной Украины.

Первыми на свой матч вышли футболисты «Днепра», которые принимлаи на своем поле «Интернационале» из Италии. На 68-й минуте буквально на ровном месте был удален днепропетровец Руслан Ротань. А уже на 71-й минуте "Интер" открыл счет. На входе в штрафную зону Гуарин выиграл позиционную борьбу, отправил к воротам Д'Амброзио, тот избавился от опеки защитников, вышел на ударную позицию и пробил по воротам. Бойко не смог помочь товарищам  - 0:1. Этот результат остался на табло до конца матча

Во Львове «Металлист», выступавший в роли хозяев поля, принимал турецкий «Трабзонспор».

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Гости заработали угловой. Сефа Йилмаз подал на Кевина Константа, который оказался совершенно неприкрытым и спокойно отправил головой мяч в сетку.

Во втором тайме Владимир Гоменюк сравнял счет (61-я минута). Казалось, матч так и закончится вничью, однако, на 5-й, минуте, добавленной судьей Хагеном из Норвегии, турки вырвали победу: 2 -1.

В Португалии «Динамо» (Киев) встречалось с местным клубом «Риу Ави». Матч начал ся по акомпанемент сильного дождя, который постепенно утих. Обменявшись випадами, команды дограли до 20-й минуты, на которой гирок «Динамо» Андрей Ярмоленко открыл счет матча. Уже на двадцять пятой минуте сет удвоился. Автором гола стал Юнес Беланде.

После перерва динамовцы не стали играть на удержание счета и на 70-й минуте Артем Кравец провел третий мяч в ворота соперника. Со счетом 3 – 0 матч завершился.

Просмотров: 245 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0