Четверг, 28.03.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Одесские власти вспомнили о старейшей саде города
23:23
Одесские власти вспомнили о старейшей саде города

В Одессе на заседании рабочей группы по разработке предложений к проекту благоустройства Дюковского сада принято решение о сохранении зеленых насаждений и зонировании территории

16 октября 2014 года в одесской мэрии состоялось заседание рабочей группы по разработке предложений к проекту благоустройства территории парка-памятника градостроительства и архитектуры местного значения «Дюковский сад», созданной по распоряжению городского головы Геннадия Труханова.  Присутствующие, в том числе и представители общественности, в ходе обсуждения высказали свое видение того, каким должен быть Дюковский сад в будущем. В частности, прозвучали предложения провести инвентаризацию, сохранить и увеличить количество зеленых насаждений в парке, продумать систему поливочного водопровода, сохранить и восстановить существующие дорожки и аллеи, по возможности восстановить имеющиеся строения,  очистить и благоустроить водоемы. Также прозвучали предложения восстановить работу лодочной станции, предусмотреть размещение детских аттракционов и зон активного и тихого отдыха.

«Члены рабочей группы озвучили много конструктивных предложений, которые могут быть учтены при формировании технического задания на разработку проекта благоустройства. Это - максимальное сохранение зеленых насаждений, реконструкция и использование существующих зданий. Что касается самого проекта, то он должен стать отправной точкой возрождения парка. А без разработки концепции благоустройства приступать к реализации технических проектов просто невозможно. После того, как будет разработан подобный проект, он будет в обязательном порядке вынесен на широкое обсуждение», - подвела итоги заседания председатель рабочей группы, первый заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Валентина Дацюк.

На сегодняшний день договор на долгосрочную аренду данной территории заключен с ООО «Катюша». Ранее арендаторами парка был презентован эскизный проект благоустройства, который вызвал много вопросов как у жителей города, так и у представителей городских властей. 

В ходе заседания рабочей группы прозвучала и точка зрения представителей арендаторов, которые готовы отказаться от проекта, представленного ранее. В ближайшее время арендатор будет изыскивать возможность, чтобы разработать новый проект благоустройства с учетом предложений, которые были озвучены в ходе заседаний рабочей группы.

 
Просмотров: 224 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон