Пятница, 19.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Авто - мой дом родной
13:13
Авто - мой дом родной

Проблемы недостроев касаются сегодня не только жителей Украины. Неприятности, связанные со строительством жилья, касаются и жителей ближнего зарубежья. Как пишет издание fildex.ru, Так, житель Костромы (Россия) Владимир Рыкунов живет в собственной машине, хотя еще год назад купил квартиру в элитном строящемся доме. Однако дом до сих пор не построен, а денег уже нет.

Единственным пристанищем Владимира Рыкунова стал сегодня старенький УАЗик. Салон машины - одновременно и спальня, и кухня, и ванная. Из двух передних сидений и матраса получилась кровать. В бардачке хранятся зубная щетка и паста. Продуктами мужчине помогают коллеги по работе.

Александр Децик, коллега Владимира Рыкунова: «Я, собственно, абсолютно сторонний человек, не являюсь ни родственником, ни кем-то еще, просто коллега по работе, просто глядя на человека становится очень жалко, как живет, вы сами видели, просто по-человечески решил помочь».

Каждый день после работы Владимир Рыкунов приходит вот к этой новостройке на улице Галичской. Именно здесь мужчина купил квартиру. Для этого пришлось продать старую двушку, которая досталась по наследству. Все деньги за новую квартиру Владимир Рыкунов выплатил, получив на руки расписки. Новоселье должно было состояться в июне. Но строительство дома вдруг прекратилось. Трехэтажка до сих пор стоит без крыши, без окон, без коммуникаций.

Владимира Рыкунов: «Продал квартиру, 2 миллиона 50 тысяч, и добавил своих еще денег, и я бомж, у меня ни денег, ни квартиры, ни жилья, ничего нет».

Владимир поясняет, строительство дома на Галичской вела не фирма, а частное лицо, нанимая подрядчиков. Дело вроде бы шло. Но внезапно застройщик заболел – и врачи поставили тяжелый диагноз. Мужчине стало не до бизнеса. Стройка встала. В течение нескольких месяцев люди, а своих квартир вместе с Владимиром здесь ждут еще 10 семей, пытались выяснить судьбу дома и вложенных в него средств. Безрезультатно. А сдвинулось дело после приезда на стройплощадку нашей съемочной группы. В тот же день застройщик встретился с покупателями жилья. В переговорах он предложил людям забрать недостроенное жилье, создать кооператив и дальше заниматься строительством самостоятельно. Часть денег на завершение работ застройщик готов вернуть – в рассрочку.

Михаил Меркулов, застройщик: «Сейчас они переоформляют все, и участок и дом, будут достраивать. В общем, они ничего не потеряли, у них инициативная группа, переоформляется все на кооператив».

-То есть деньги вы вернете?
-Да
- А когда?
-В течение 3-х лет. Я тяжело болен, поэтому так и получилось.

Бездомный владелец квартиры в новостройке Владимир Рыкунов теперь тоже участник жилищного кооператива. Вот только денег на продолжение строительства у него нет. Мужчина очень надеется, что застройщик выполнит свое обещание и вернет им хотя бы часть уплаченных на квартиру средств. Когда это будет – неизвестно. Поэтому сегодня Владимир начал готовить свой дом на колесах к долгой зиме.

Просмотров: 257 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон