Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Одесситы на выходных: Куликово поле и немецкая ярмарка под шатрами от пива «Львовское»
01:48
Одесситы на выходных: Куликово поле и немецкая ярмарка под шатрами от пива «Львовское»

Минувшие выходные дни выдались солнечными и теплыми. Что добавило сил участникам проводимого вече на Куликовом поле. Но о нем чуть ниже. А сейчас немного остановлюсь на вопросах патриотизма и любви ко всему украинскому. Не знаю, можно назвать меня патриотом, но я з глубоким уважением отношусь к тем представителям Украины, которые создали ее прошлую историческую славу. Именно историческую, ибо сегодня те, кто во гласе страны, не создают ничего, кроме разрушений. Чувство уважения и признательности у меня вызывают полководцы Рыбалко, Черняховский и Ватутин, сыны украинского народа. Будучи одесситом, я никогда не прохожу мимо имен академиков В.П. Глушко и С.П. Королева, футболиста Игоря Беланова, легкоатлета Николая Авилова и многих других имен, которые составляют историческую гордость Украины.

Сегодня надо признать, что с некоторых пор появилась альтернативная Украина, в которой патриотами называют людей, уничтожающих тех, что думает иначе. Украина – страна, где ключевыми министрами чужеземцев, кстати, не знающих ни слова по-УКРАИНСКИ. Украина – страна, где геноцид собственного народа заложен в концепцию развития. При всем этом, речь о том, что надо любить Украину, носит исключительно декларативный характер. Подтверждением этому является Рождественская ярмарка, устроенная сегодня во дворе Лютеранской церкви, что на Новосельского, 68. С утра до позднего вечера там был пир горой. Желающие смогли отведать сосиски глентвейн прочие напитки и яства. Еще бы год назад я этого, возможно, и не заметил бы. Мало ли существует ярмарок и праздников в нашем многонациональном городе. Одесситы постоянно слышат об арабских, немецких, греческих праздниках. Все это является проявлением уважения к культурам тех народов, которые проживают на территории города. Однако сейчас, когда истерия украинофильства продолжает набирать градус, меня это, так сказать, немного удивляется. И вот, почему.

Давайте посчитаем, сколько в городе национальных украинских ресторанов. Двух рук с лихвой хватит, чтобы их сосчитать. Где в Одессе можно поесть галушки, вареники, выпить украинскую горилку с салом? Есть такие места, только цены так весьма высокие. Это и понятно. Товар та национально свидомый ! А что, если сделать так, чтобы народ отказался от шаурмы и пошел есть украинское. Более того, оставить бы украинские блюда без наценки и т.д. Никто на это не пойдет по причинам, которые моно объяснить, только не сейчас, ибо цель моя иная. 

А пока десятки одесситов устремились во двор одесской Кирхи, чтобы отведать перечисленные выше блюда. Честно говоря, я такие очереди видел последний раз в паспортном столе. Переходя к теме Куликова поля, добавлю лишь, что праздник еды в Кирхе охранял аж один милицейкий «Рено»... Этого не сказать о том контингенте стражей порядка, который был представлен на Куликовом поле, куда больше сотни одесситов пришли, чтобы почтить память одесситов, которых сожгли и или отравили газами 2 мая каратели. отличительной чертой митинга, который состоялся 14 декабря было большее по сравнению с предыдущими воскресеньями количество молодежи. На этот раз одежду многих собравшихся украшали геогриевские ленты. Впрочем, арестовать мирных участников протеста было некому, так как главный исполнитель задержания мужчины с георгиевской лентой, которое состоялось за неделю до этого, полковник Вдовиченко, по какой-то причине отсутствовал. Самым старшим милиционером, фамилию которого я, к сожалению, не знаю, оказался подполковник лет 50-55, который довольно лояльно относился к акции протеста.

На митинге собравшиеся минутой молчания почтили память павших 2 мая,                     а также резко осудили политику геноцида, которую проводит украинское правительство и президент в отношении народа. Проявляется  такая политика в повышении цен на газ, свет, воду, коммунальные услуг. Одесса не была бы Одессой, если бы в тяжелые часы не шутила. Вероятно, предположил один из ораторов, свет отключают, чтобы повысить рождаемость, которая даст хунте новое пушечное мясо. Более того, свет, ведущий к отключению лифтов во многоэтажках, способствует нашей подвижности. И, наконец, повышение тарифов влечет за собой отказ одесситов от потребления, скажем, мясо, что также способствует укреплению здоровья, так как люди будут лишены возможности есть вредные вещества, содержащиеся в этом продукте. 

Выступавшие осудили попытки руководства страны ввести экономию за счет работников образования, студентов, пенсионеров, льготных категорий.

Говоря о перспективах, организаторы митинга призвали присутствующих и в их лиц всех незанятых на работе граждан к максимальной мобилизации в связи с тем, что на наступающей неделе состоится очередное заседание суда по делу незаконно арестованных 2 мая на Греческой площади мирных Одесситов. Дело в том, что всеми силами и средствами судьи пытаются сделать так, чтобы подсудимых перевели в тюрьму Винницы, а там они будут недосягаемы для друзей и родственников, туда невозможно будет передавать лекарства, продукты, теплые вещи.

Мирный митинг длился чуть больше часа. В конце одесситы спели ставшую уже традиционной песню «Вставай ,страна огромная…» и разбились на мелкие группы ,в которых продолжили обсуждение наболевших вопросов. А в это время над Куликовым полем раздавались песни «Алеша», «Хотят ли русские войны» и другие. Опасаясь, что милиция отнимет динамик, люди создали вокруг него живое кольцо.

Приблизительно в 15:30 музыка прекратилась. Мне удалось выяснить, что это произошло по просьбе того самого полковника, который обеспечивал охрану Куликова поля. Чтобы не накалять отношения, организаторы митинга пошли на такую уступку, после чего произошел мирный разгон куликовцев, то есть все тот же подполковник подходил чуть ли не к каждому с просьбой уйти за пределы Куликова поля, мотивируя это тем, что его люди устали и замерзли.

Такие два мероприятия прошли 14 декабря в Одессе. Какое из них было более патриотичным ? Думаю, - второе, хотя под стенами кирхи стояли два рекламных шатра с рекламой свидомого пива «Львовское». Это все, что напоминало об Украине.

Антон Пятница

Просмотров: 395 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон