Пятница, 19.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Декабрь » 21 » На Куликовом поле появятся новые ели…
17:51
На Куликовом поле появятся новые ели…

Так 21 декабря решили люди, собравшиеся, чтобы в очередной раз помянуть одесситов, погибших от рук карателей 2 мая. Обещанное накануне чаепитие со стороны бандеровских элементов города заставило принять повышенные меры безопасности со стороны правоохранительных органов. На Куликово поле было стянуто до сотни бойцов спецназа, которые добавились к уже привычным в такие дни офицерам милиции районного, городского и областного масштаба. Правда, к 15 часам дополнительные силы ушли и остались привычные «легко вооруженные» милиционеры.

     

            

Приблизительно в начале третьего чуть больше десятка непрошеных гостей пожаловали на место одесской скорби. Собравшись так сказать с силами, они простонали «Ще не вмерла…» и пропищали «Сало уронили…», а потом принялись за обещанное чаепитие в нескольких десятков метров от места массовой гибели десятков одесситов. Убийцы пришли поиздеваться над памятью убитых ими людей. Какая характеристика еще нужна таким ничтожествам. Попив чая на пепелище, почитали Бандеры и его учения ушли в сторону здания Областного архива.

А в 14 часов, как и всегда по воскресеньям, началось народное вече. Для тех, кто не был в курсе, организаторы рассказали подробности нападения на активистов организации «Голос Одессы» 19 декабря во время митинга у Обладминистрации. Затем собравшиеся обсудили то, как сегодня руководство Украины продолжает убивать народ, открывая, в частнсоти, следующую волну мобилизации, под которую подпадают молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. С негодованием были встречены предложения одного из главных «патриотов» страны Яценюка, направленные на тотальное ущемление прав граждан на образование.

           

В который раз слушая речи ораторов, я удивлялся и радовался тому, каким в Одессе люди. Сегодня многие из тех, кто потерял самых близких людей в пекле Дома профсоюзов или у кого кто-то из родных находится в застенках СБУ, сегодня помогают детям, лишенных по воле украинской хунты детства. Речь идет о детях Донбасса. На днях из Одессы отбыл целевой конвой для детей Донбасса. На будущей недели одесситы собираются отправить второй.

Отдельных аплодисментов удостоилось напоминание о том, что сегодня 135-я годовщина со дня рождения И.В. Сталина, а, если бы он дожил до наших дней, то не было бы с тране такого беспредела.

Приближается Новый год. Для кого-то это праздник, для кого-то первый раз, когда наступление нового календарного года будет отмечено скорбью по погибшим родным, близким, друзьям. Именно это причина послужила тому, что «куликовцы» договорились принести на Куликово поле ели, пусть самые маленькие, и украсить их игрушками...

Во время митинга было внесено предложение о том, что сегодня нельзя сидеть сложа руки, пока власти страны и города давят население всеми силами и средствами. Было предложено 24 декабря помочь депутатам Горсовета провести сессию, на которой, как говорится в повестке дня, вопросы благополучия населения затронуты не будут. Участники митинга будут протестовать против повышения тарифов ЖКХ и отключений электроэнергии.  Большинством такое решение воспринято, как должное. Нашлись и такие, кто бил себя в грудь и кричал «Труханова не трожьте!» или «Депутаты тут не причем. Тарифы принимаются в Киеве». Даже если тарифы принимаются в стольном граде, почему депутаты, избранные народом, не заботятся о народе, не пишут письма в антимонопольный комитет, в кабинет министров с требованием пересмотреть расценки. Они обязаны это делать. Именно по этой причины придут к стенам Городскуй думы жители города. Что же касается городского головы Г.Л. Труханова, то его, так сказать, никто трогать не собирается. Хотя и его задача добиваться благополучия для вссего населения Одессы, а не только для поселка Котовского, хотя там люди страдают от отключения электричества особенно.

Уже традиционно сложилось так, что к 15-30 участников митинга попросили разойтись, что и было сделано. Собравшиеся ушли за границу Куликова поля и разбились уже по интересам.

В. Владимиров

Просмотров: 316 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон