Пятница, 29.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 10 » Сильвио Берлускони о близорукой Европе
20:59
Сильвио Берлускони о близорукой Европе

Отсутствие западных лидеров на торжествах 9 мая в Москве по случаю 70-летия Победы демонстрирует близорукость Запада. Об этом бывший премьер-министр Италии, лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони написал в открытом письме, опубликованном в итальянской газете "Corriere della Sera".

По мнению бывшего премьера Италии, решение не присутствовать в Москве - это прежде всего неуважение к тому решающему вкладу, который внесла Россия в победу над Гитлером в 1945 году.

«Та трибуна на Красной площади, на которой рядом с главой российского государства сидят лидеры Китая, Индии и других азиатских стран, — свидетельство не изоляции России, а провала политики Запада. Я считаю пустующие места не демонстрацией силы, но символом нашего поражения», говорит Берлускони.

Он отметил, что сейчас перед Западом стоят два вызова: экономический — со стороны быстроразвивающихся азиатских экономик и военный вызов со стороны исламского экстремизма. Противостоять этим вызовам поможет сотрудничество с Россией, уверен итальянский политик.

Источник

Просмотров: 260 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон