Пятница, 19.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 18 » Митинг в поддержку вхождения Молдовы в состав Румынии
08:26
Митинг в поддержку вхождения Молдовы в состав Румынии

Представители организации "Молодежь Молдовы" и Гражданской платформы "Действие-2012" провели в Кишиневе митинг, требуя скорейшего объединения с Румынией. Так, по мнению активтистов будет восстановлена историческая справедливость и ускорится процесс евроинтеграцию. Митинг был организован в связи с 203-й годовщиной подписания Бухарестского мирного договора, в соответствии с которым Бессарабия (территория между Прутом и Днестром) была присоединена к Российской империи, передает "Укринформ".

"Мы собрались, чтобы потребовать от властей Молдовы ускорить процесс европейской интеграции страны путем объединения с Румынией, восстановив, таким образом, историческую справедливость", – заявил один из участников манифестации.

Участники митинга прошли по центральной магистрали Кишинева – бульвару имени Штефана Великого – до здания посольства Российской Федерации в Молдове.

По данным молдавских правоохранителей, в митинге приняли участие около двух тысяч человек.

Накануне решением МВД Молдовы из страны был выслан лидер румынских унионистов, руководитель Гражданской платформы "Действие-2012", гражданин Румынии Георге Симион. Ему запрещено въезжать в Молдову в течение пяти лет. Решение было обосновано тем, что Симион готовил мероприятия, угрожающие национальной безопасности Молдовы.

Сам Симион заявил, что, несмотря на запрет, он попытается принять участие в акции сторонников объединения Молдовы и Румынии, организовав митинг протеста на молдавско-румынской границе. Однако, ни о каких инцидентах не сообщалось.

Источник

Просмотров: 251 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон