Вторник, 23.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 18 » Прекращено железнодорожное сообщение между Эстонией и Россией
13:49
Прекращено железнодорожное сообщение между Эстонией и Россией

Пассажирское железнодорожное сообщение между Эстонией и Россией прекращается, последний поезд из Москвы в Таллин отправится сегодня вечером в понедельник. Накануне, 17 мая вышел последний поезд GoRail из Таллина в Москву. Последний рейс из Москвы прибудет на Балтийский вокзал в Таллине утром 19 мая.

Накануне эстонская компания GoRail, обслуживающая железнодорожное сообщение между Москвой и Таллином, объявила о прекращении перевозок из-за снижения числа российских туристов.

«Директор компании Go Rail Алар Пинсель выражает надежду, что переговоры между государственным предприятием Eesti Raudtee и Российскими железными дорогами (РЖД) о дальнейшем обслуживании линии Таллин-Москва окажутся удачными и историческое железнодорожное сообщение между столицами соседних стран сохранится», — сообщает компания.

В марте сообщалось, что количество российских туристов, посетивших Эстонию в январе нынешнего года, уменьшилось на 21 тыс. человек или на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщало ранее министерство экономики и коммуникаций, туристический сектор Эстонии в 2015 году может потерять более 50 млн евро, поскольку число приезжающих на отдых в Эстонию россиян снижается несколько месяцев подряд, и эксперты прогнозируют дальнейшее уменьшение их количества на 20-30%.

Согласно данным доклада Европейской комиссии по туризму, в 2014 году из-за обесценивания рубля Россия сократила турпоток почти во все европейские страны, кроме Сербии, Италии и Венгрии. Так, турпоток из России в Эстонию в прошлом году сократился на 4%.

Источник

Просмотров: 305 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон