Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 28 » Одесские пограничники оказались на высоте.
12:50
Одесские пограничники оказались на высоте.

Праздники или будни, зной или холод... Стражи границ несут службу круглосуточно.

В день своего профессионального праздника, по сообщению газета «Сегодня», при исполнении своих обязанностей пограничный наряд заставы «Змеиный»  обнаружил в полумилях от острова небольшую лодку. На запросы через радиостанцию рыбаки не отвечали, поэтому на помощь был отправлен корабль специального назначения «Аметист», который и спас людей.

Как выяснилось, четверо мужчин вышли в море из Вилково на ловлю камбалы. Из-за полной разрядки аккумуляторных батарей , а возвратиться обратно рыбаки не смогли, так мотор отказался заводиться.

«Когда прибыли пограничники, рыбаков относило по направлению в сторону скалистого берега острова Змеиный, где они могли разбиться. А если бы коварный южный ветер изменился, лодку отнесло бы еще дальше в море. Кроме того, ситуация усугубилась трехбалльным штормом», – прокомментировал происшествие Наталья Гуменюк, руководитель пресс-службы Одесского отряда морской охраны. По словам Н. Гуменюк, рыбакам очень повезло, так как зафиксировать такое маленькое плавательное средство на экране тяжело, а находились они в отдалении от морских торговых путей, где нет мобильной связи.

Корабль Морской охраны Госпогранслужбы отбуксировал лодку к причалу острова Змеиный, где пограничники помогли рыбакам зарядиться и завести двигатель.

Просмотров: 224 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон