Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 1 » Саакашвили : губернатор в изгнании
16:39
Саакашвили : губернатор в изгнании

Приступивший к своим обязанностям 30 мая губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уже успел пообщаться с журналистами грузинских телекомпаний "Имеди" и "Рустави-2". Он ответил на претензии, звучащие из Тбилиси по поводу его отказа от грузинского гражданства.

"Гражданство Грузии для меня означает 6 кв. м в тюрьме Матросова", - заявил он, имея в виду тбилисский специзолятор №9, где сейчас пребывают его друзья и коллеги экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, а также бывшие министры обороны и внутренних дел Бачана Ахалая и Вано Мерабишвили.

Саакашвили говорит, что хочет принести пользу Украине, Грузии и всей Европе и добавил: "Здесь живая работа, и это регион с огромным потенциалом".

Впрочем, губернатор Одессы не сомневается, что ничто не помешает ему вернуться на родину после того, как ему "вернет гражданство и отменит все уголовные дела сам грузинский народ".

Напомним, что Саакашвили уже заявил, что намерен обновить кадровый состав управления областью с целью борьбы с коррупцией, установления безопасности и привлечения инвесторов в регионе.

Источник

Просмотров: 418 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон