Суббота, 20.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 6 » С днем рождения, Лидия Николаевна !
23:24
С днем рождения, Лидия Николаевна !

7 июля свой день рождения отмечает Лидия Николаевна Голубенко, профессор, декан факультета романо-германской филологии Одесского национального университета имени И. Мечникова.

Лидия Николаевна Голубенко родилась в Великом Новгороде. После школы поступила в Новгородский пединститут, затем как лучшая студентка была направлена на обучение на факультет германистики Лейпцигского университета. После окончания вуза в 1971 году приехала в Одессу и была приняла на работу в Одесский государственный университет, на факультет романо-германской филологии. В 1986 году была назначена заместителем декана. С 1987 года и до сих пор – декан РГФ. Лидия Николаевна – заведующая кафедрой немецкой филологии, автор многочисленных учебников, пособий, научных статей.

В 1994 Лидия Николаевна баллотировалась на пост городского головы, а, будучи депутатом Одесского городского совета III, IV и V созывов, Л.Н. Голубенко возглавляла постоянную депутатскую комиссию по вопросам образования, науки и культуры, делам молодежи и спорта. Она - член Ассоциации женских организаций Одесской области.  

За заслуги перед городом и страной, за плодотворный труд профессор Л.Н. Голубенко была удостоена званий "Заслуженный работник образования Украины". Она является кавалером 2-й и 3-й степени ордена Княгини Ольги.

В 2007 году за весомый личный вклад в дело развития системы образования города Лидия Голубенко была отмечена Почетным знаком Одесского городского головы "За заслуги перед городом".

Мы желаем Лидии Николаевны крепкого здоровья, новых достижений в науки и обещественной деятельности.

 

Просмотров: 337 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон