Вторник, 23.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 9 » Половина жителей США - невежды
21:31
Половина жителей США - невежды

Примерно половина американцев погрязли в «культуре невежества», но похоже, они не испытывают от этого никакого чувства стыда. На юге этот показатель, вероятно, поднимается до 65%, а на севере, если в него включить Калифорнию, он составляет около 35%.

Это может показаться грубостью и предвзятостью, заявляет издание www.scmp.com, но остальные 50% голосовали за избрание Барака Обамы на пост президента. Люди типа Обамы менее религиозны, больше ориентируются на науку, у них меньше расизма, они выступают за медицину для бедных, лучше понимают окружающий их мир, в большей степени убеждены, что войны почти ничего не решают, и информированы до такой степени, что знают: у их соседки Канады лучше получается создавать хорошую жизнь.

Тысячи людей на главном мосту Чарльстона во время акции памяти по погибшим прихожанам в церкви 17 июняЭта половина из болота культурного невежества сегодня настаивает на жестком военном ответе «Исламскому государству», на накачивании военных мускулов в противостоянии с Россией, и убеждает себя, что дополнительные войска в Ираке смогут сделать то, что не удалось сделать за восемь лет военной оккупации. Эта половина пытается саботировать экономический подъем в Америке после краха 2008-09 годов, требуя уменьшения налогов для богатых и сокращения социального обеспечения для бедных. И она отказывается изучать и поддерживать кейнсианскую экономику роста.

Я люблю Америку. Но я также презираю Америку. Я боюсь воздействия Америки на мир. Я думаю, что Европа и Канада разумны, а Америка нет.

Продолжение здесь inosmi.ru

 

 

Просмотров: 223 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон